永平| 济阳| 云溪| 喀什| 临沧| 乌拉特中旗| 中江| 盱眙| 双城| 准格尔旗| 永吉| 宁河| 宜都| 五寨| 潮州| 吉水| 固阳| 龙州| 会昌| 温宿| 石首| 临泽| 深州| 茂名| 洛阳| 湘乡| 渭源| 宁晋| 吉木萨尔| 会宁| 东丰| 峨眉山| 曲江| 高县| 海晏| 安国| 贾汪| 新龙| 井研| 新建| 临桂| 东光| 刚察| 吉安市| 禄丰| 涞源| 定陶| 九龙| 安国| 墨脱| 彭泽| 长兴| 和平| 上饶市| 定安| 绵竹| 柳林| 吉首| 芜湖县| 张掖| 冕宁| 遂溪| 潘集| 宁河| 义县| 云阳| 五莲| 揭西| 新和| 白水| 涠洲岛| 鞍山| 霍山| 郸城| 察雅| 淮安| 临江| 门源| 通山| 台东| 铁山| 宜春| 麻栗坡| 德州| 肥乡| 颍上| 临朐| 义马| 广宗| 永清| 莫力达瓦| 延安| 汤原| 蕲春| 从江| 珠穆朗玛峰| 海林| 墨竹工卡| 绥德| 广河| 隰县| 田东| 阳高| 馆陶| 金寨| 秦安| 合川| 枣庄| 铜山| 贞丰| 永济| 尼木| 洋县| 五峰| 互助| 鹿邑| 长治县| 同仁| 通海| 洛扎| 项城| 云阳| 沙雅| 金山屯| 泸西| 安徽| 南康| 苗栗| 上虞| 额济纳旗| 清涧| 揭阳| 鄂州| 平阳| 保亭| 安仁| 三明| 丰润| 济南| 昌宁| 如东| 会东| 桐城| 霸州| 怀远| 荣昌| 天水| 上虞| 齐齐哈尔| 宜都| 托克托| 南通| 保定| 射阳| 珲春| 鲁山| 白朗| 张掖| 赵县| 金寨| 绍兴县| 什邡| 娄烦| 皮山| 台州| 科尔沁左翼中旗| 衡阳市| 长治县| 万源| 库车| 蒲城| 昂仁| 宣汉| 全州| 泸溪| 吴堡| 灵山| 德庆| 泽普| 丽水| 台前| 镇原| 阜新市| 龙泉| 孟村| 滴道| 带岭| 当阳| 东港| 大化| 吐鲁番| 荣昌| 凤冈| 虞城| 兰坪| 邳州| 赣榆| 邵武| 栾川| 普宁| 正阳| 杜尔伯特| 上思| 洛川| 腾冲| 广宗| 饶平| 宁津| 佛坪| 申扎| 庐山| 咸阳| 曹县| 南平| 福清| 安图| 呼伦贝尔| 鄂尔多斯| 都昌| 汝南| 陕西| 马龙| 吉安县| 江夏| 台儿庄| 资源| 织金| 宜都| 申扎| 乐山| 偏关| 温宿| 泸水| 涞水| 杜尔伯特| 宁德| 农安| 苍南| 萍乡| 宜昌| 汉源| 金山| 皋兰| 临城| 景谷| 定襄| 安国| 双鸭山| 秦安| 赤壁| 理塘| 闵行| 保亭| 乌兰浩特| 福安| 灌南| 怀化| 富阳| 南郑| 息烽| 怀仁| 鄄城| 五通桥| 和政| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:感谢石家庄裕华区社保局快速认真解决难题 致谢并致敬

尊敬的各位领导,上个月因为我的社保与目前石家庄现行的一些行政流程的问题,导致社保无法办理转出,在贵平台反映以后,得到了广泛的关注。裕华区社保的信息统计科工作人员孙振红及时且主动联系我,协助我办理各个部门的工作,快速把我的问题解决了。我发自内心的感激。因为当时工作刚刚离职,新工作又无法入职,以及家庭琐事等等,导致心理压力极大。裕华区社保的工作人员能够毫无保留的,帮助我解决困难,对于当时的我,更是心理上的一种缓解。我内心非常想表达感谢,也想给他们送锦旗、请吃饭等等,都被拒绝了!工作人员孙振红一直说:“你别往心里去,我应该做的!”我不清楚孙姐是不是共产党员,如果是,她身上真的体现了一种执政为民的信念,作为公职人员更是体现了为人民服务的精神。

通过这次事情,我切实地感受了,目前我们政府里可能有千千万万个孙姐似的人在为我们服务,我们真的感觉到了暖心!希望,以后所有遇到困难的人,都能够遇到类似一样的,真心实意,无私奉献的人为他们服务。

我苦于不知道通过何种途径,表达一下心声,思来想去还是通过贵平台,拜请贵平台代我转达,向所有为人民服务的公职人员致敬!!谢谢你们!!!

也谢谢您对工作的理解与支持。


日期:2019-09-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    215563

  • 留言日期:

    2019-09-17

  • 回复用时:

    2天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-17 14:38已办结。
  • 2019-09-17 14:38石家庄市人社局申请办结。
  • 2019-09-17 14:37石家庄市人社局回复。
  • 2019-09-17 14:36石家庄市人社局已受理该留言。
  • 2019-09-17 09:12留言已转到石家庄市裕华区人社局,等待部门受理。

我要评论

1853人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
维新乡 西坝小学 芳家园 天剑路 船形乡 弥兴镇 盘锦 杨河镇 黄土店南口
梧桐苑 地质新村街街道 赛音塔拉丁家杖子 北安路北三胡同 里崴乡 熙宁街 东牯山林场 瓯海区府 浙江德清县钟管镇
胡各庄镇政府 胜利一路 庄顶 华村 石龙围 兴山县 江滨二期 西滩乡 达因苏兵团一六五团 岷江乡
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm